The Game Awards 2021 Umumkan 30 Nominasi Penghargaan

Akhir tahun segera tiba. Seperti tahun-tahun sebelumnya event The Game Awards akan kembali berlangsung untuk mencari game beserta industri pendukungnya yang terbaik di tahun 2021.

Tahun ini akan ada 30 nominasi penghargaan yang disiapkan. Berikut adalah daftarnya:

Game of the Year

  • Deathloop (Arkane Studios / Bethesda Softworks)
  • It Takes Two (Hazelight / Electronic Arts)
  • Metroid Dread (MercurySteam / Nintendo)
  • Psychonauts 2 (Double Fine Productions / Xbox Game Studios)
  • Ratchet & Clank: Rift Apart (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Resident Evil Village (Capcom)

Best Game Direction

  • Deathloop (Arkane Studios / Bethesda Softworks)
  • It Takes Two (Hazelight / Electronic Arts)
  • Returnal (Housemarque / Sony Interactive Entertainment)
  • Psychonauts 2 (Double Fine Productions / Xbox Game Studios)
  • Ratchet & Clank: Rift Apart (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Narrative

  • Deathloop (Arkane Studios / Bethesda Softworks)
  • It Takes Two (Hazelight / Electronic Arts)
  • Life is Strange: True Colors (Deck Nine Games / Square Enix)
  • Marvel’s Guardians of the Galaxy (Eidos Montreal / Square Enix)
  • Psychonauts 2 (Double Fine Productions / Xbox Game Studios)

Best Art Direction

  • The Artful Escape (Beethoven & Dinosaur / Annapurna Interactive)
  • Deathloop (Arkane Studios / Bethesda Softworks)
  • Kena: Bridge of Spirits (Ember Lab)
  • Psychonauts 2 (Double Fine Productions / Xbox Game Studios)
  • Ratchet & Clank: Rift Apart (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Score and Music

  • The Artful Escape (Johnny Galvatron, Josh Abrahams, composers)
  • Cyberpunk 2077 (Marcin Przybylowicz, Piotr T. Adamczyk, composers)
  • Deathloop (Tom Salta, composer)
  • Marvel’s Guardians of the Galaxy (Richard Jacques, composer)
  • NieR Replicant ver.1.22474487139… (Keiichi Okabe, composer)

Best Audio Design

  • Deathloop (Arkane Studios / Bethesda Softworks)
  • Forza Horizon 5 (Playground Studios / Xbox Game Studios)
  • Ratchet & Clank: Rift Apart (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Resident Evil Village (Capcom)
  • Returnal (Housemarque / Sony Interactive Entertainment)

Best Performance

  • Erika Mori as Alex Chen (Life is Strange: True Colors)
  • Giancarlo Esposito as Anton Castillo (Far Cry 6)
  • Jason Kelley as Colt Vahn (Deathloop)
  • Maggie Robertson as Lady Dimitrescu (Resident Evil Village)
  • Ozioma Akagha as Julianna Blake (Deathloop)

Games for Impact

  • Before Your Eyes (GoodbyeWorld Games / Skybound Games)
  • Boyfriend Dungeon (Kitfox Games)
  • Chicory (Greg Lobanow, Alexis dean-Jones, Lena Raine, Madeline Berger, A Shell in the Pit/Finji)
  • Life is Strange: True Colors (Deck Nine Games / Sqiare Enix)
  • No Longer Home (Humble Grove, Hana Lee, Cel Davison, Adrienne Lombardo, Eli Rainsberry/Fellow Traveler)

Best Ongoing

  • Apex Legends (Respawn / Electronic Arts)
  • Call of Duty: Warzone (Infinity Ward / Raven Software / Activision)
  • Final Fantasy XIV Online (Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Genshin Impact (miHoYo)

Best Indie

  • 12 Minutes (Luis Antonio / Annapurna Interactive)
  • Death’s Door (Acid Nerve / Devolver Digital)
  • Kena: Bridge of Spirits (Ember Lab)
  • Inscryption (Daniel Mullins Games / Devolver Digital)
  • Loop Hero (Four Quarters / Devolver Digital)

Best Mobile Game

  • Fantasian (Mistwalker)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • League of Legends: Wild Rift (Riot Games)
  • MARVEL Future Revolution (Netmarble)
  • Pokemon Unite (TiMi Studios / The Pokemon Company)

Best Community Support

  • Apex Legends (Respawn / Electronic Arts)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV Online (Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)

Innovation in Accessibilty

  • Far Cry 6 (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Forza Horizon 5 (Playground Games / Xbox Game Studios)
  • Marvel’s Guardians of the Galaxy (Eidos Montreal / Square Enix)
  • Ratchet & Clank: Rift Apart (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • The Vale: Shadow of the Crown (Creative Bytes Studios/Falling Squirrel)

Best Virtual Reality/Augmented Reality

  • Hitman III (IO Interactive)
  • I Expect You To Die 2 (Schell Games)
  • Lone Echo II (Ready at Dawn / Oculus Studios)
  • Resident Evil 4 (Armature Studio / Capcom/ Oculus Studios)
  • Sniper Elite VR (Coatsink / Just Add Water / Rebellion Developments)

Best Action Game

  • Back 4 Blood (Turtle Rock / WB Games)
  • Chivalry II (Torn Banner Studios / Tripwire Interactive)
  • Deathloop (Arkane Studios / Bethesda Softworks)
  • Far Cry 6 (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Returnal (Housemarque / Sony Interactive Entertainment)

Best Action/Adventure

  • Marvel’s Guardians of the Galaxy (Eidos Montreal / Square Enix)
  • Metroid Dread (Mercury Steam / Nintendo)
  • Psychonauts 2 (Double Fine Productions / Xbox Game Studios)
  • Ratchet & Clank: Rift Apart (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Resident Evil Village (Capcom)

Best Role-Playing

  • Cyberpunk 2077 (CD Projekt RED)
  • Monster Hunter Rise (Capcom)
  • Scarlet Nexus (Bandai Namco)
  • Shin Megami Tensei V (Atlus / Sega)
  • Tales of Arise (Bandai Namco Entertainment)

Best Fighting

  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba – The Hinokami Chronicles (CyberConnect2 / Sega)
  • Guilty Gear: Strive (Arc System Works)
  • Melty Blood: Type Lumina (French-Bread / DELiGHTWORKS)
  • Nickelodeon All-Star Brawl (Ludosity / Fair Play Labs / GameMill)
  • Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown (Sega)

Best Family

  • It Takes Two (Hazelight / Electronic Arts)
  • Mario Party Superstars (NDcube / Nintendo)
  • New Pokemon Snap (Bandai Namco Studios / The Pokémon Company/Nintendo)
  • Super Mario 3D World + Bowser’s Fury (Nintendo)
  • WarioWare: Get It Together! (Intelligent Systems / Nintendo)

Best Simulation/Strategy

  • Age of Empires IV (Relic Entertainment / Xbox Game Studios)
  • Evil Genius 2: World Domination (Rebellion Developments)
  • Humankind (Amplitude Studios / Sega)
  • Inscryption (Daniel Mullins Games / Devolver Digital)
  • Microsoft Flight Simulator (Asobo Studio / Xbox Game Studios)

Best Sports/Racing

  • F1 2021 (Codemasters / EA Sports)
  • FIFA 22 (EA Vancouver / EA Sports)
  • Forza Horizon 5 (Playground Games / Xbox Game Studios)
  • Hot Wheels Unleashed (Milestone)
  • Riders Republic (Ubisoft Annecy / Ubisoft)

Best Multiplayer

  • Back 4 Blood (Turtle Rock / WB Games)
  • It Takes Two (Hazelight / Electronic Arts)
  • Knockout City (Velan Studios / Electronic Arts)
  • Monster Hunter Rise (Capcom)
  • New World (Amazon Games)
  • Valheim (Iron Gate Studio / Coffee Stain Publishing)

Content Creator of the Year

  • Dream
  • Fuslie
  • Gaules
  • Ibai
  • TheGrefg

Best Debut Indie

  • Kena: Bridge of Spirits (Ember Lab)
  • Sable (Shedworks / Raw Fury)
  • The Artful Escape (Beethoven & Dinosaur / Annapurna Interactive)
  • The Forgotten City (Modern Storyteller / Dear Villagers)
  • Valheim (Iron Gate / Coffee Stain Publishing)

Most Anticipated

  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco)
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Sequel to The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo)
  • Starfield (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks)

Best eSports Game

  • Call of Duty (Activision)
  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Dota 2 (Valve)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Valorant (Riot Games)

Best eSports Athlete

  • Chris “Simp” Lehr
  • Heo “ShowMaker” Su
  • Magomed “Collapse” Khalilov
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev
  • Tyson “TenZ” Ngo

Best eSports Team

  • Atlanta FaZe (Call of Duty)
  • DWG KIA (League of Legends)
  • Natus Vincere (Counter-Strike: Global Offensive)
  • Sentinels (Valorant)
  • Team Spirit (Dota 2)

Best eSports Coach

  • Airat “Silent” Gaziev
  • Andrey “ENGH” Sholokhov
  • Andrii “B1ad3” Horodenskyi
  • James “Crowder” Crowder
  • Kim “kkOma” Jeong-gyun

Best eSports Event

  • 2021 League of Legends World Championship
  • PGL Major Stockholm 2021
  • PUBG Mobile Global Championship 2020
  • The International 2021
  • Valorant Champions Tour: Stage 2 Masters

Kamu juga bisa voting melalu website resmi The Game Awards 2021 di sini. Event The Game Awards 2021 akan dilangsungkan pada tanggal 9 Desember 2021.