The Game Awards 2018 sudah berakhir, dan pemenang sudah diumumkan. God of War meraih penghargaan sebagai Game of The Year. Penghargaan tersebut memang dinilai layak didapatkan oleh God of War.

Berikut daftar lengkapnya. Yang dicetak tebal adalah pemenang, sedangkan judul lain yang yang tidak cetak tebal merupakan nominasi.

Buat kamu yang penasaran ingin nonton jalannya acara tersebut namun tadi ketinggalan, tenang aja, kamu masih bisa menyaksikannya di sini.

Game of the Year

  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Ongoing Game

  • Fortnite (Epic Games)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

Best Game Direction

  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • A Way Out (Hazelight Studios / Electronic Arts)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Narrative

  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Art Direction

  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Score / Music: Presented by Spotify

  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games) – Woody Jackson
  • Celeste (Matt Makes Games) – Lena Raine
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment) – Bear McCreary
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment) – John Paesano
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5 / Bandai Namco Entertainment) – Joe Hisaishi
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo) – Yasunori Nishiki

Best Audio Design: Presented by Dolby

  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Call of Duty: Black Ops IIII (Treyarch / Activision)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Performance

  • Roger Clark as Arthur Morgan in Red Dead Redemption 2
  • Bryan Dechart as Connor in Detroit: Become Human
  • Christopher Judge as Kratos in God of War
  • Melissanthi Mahut as Kassandra in Assassin’s Creed Odyssey
  • Yuri Lowenthal as Peter Parker in Marvel’s Spider-Man

Games for Impact

  • Celeste (Matt Makes Games)
  • 11-11: Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / Bandai Namco Entertainment)
  • Florence (Mountains)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works)

Best Independent Game

  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • The Messenger (Sabotage Studio)

Best Mobile Game

  • Florence (Mountains)
  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Fortnite (Epic Games)
  • PlayerUnknown’s Battlegrounds (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)
  • Reigns: Game of Thrones (Nerial / Devolver Digital)

Best VR / AR Game

  • Astro Bot: Rescue Mission (SIE Japan Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • Firewall: Zero Hour (First Contact Entertianment / Sony Interactive Entertainment)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Tetris Effect (Resonair / Enhance Games)

Best Action Game

  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Call of Duty: Black Ops IIII (Treyarch / Activision)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
  • Mega Man 11 (Capcom)

Best Action / Adventure Game

  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)

Best Role-Playing Game

  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (Orca / Square Enix)
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5 / Bandai Namco Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil)

Best Fighting Game

  • Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / Bandai Namco Entertainment)
  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc SYstem Works)
  • Soulcalibur VI (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment)
  • Street Fighter V Arcade (Dimps / Capcom)

Best Family Game

  • Overcooked! 2 (Ghost Town Games / Team17)
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Super Mario Party (NDCube / Nintendo)

Best Strategy Game

  • Into the Breach (Subset Games)
  • The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
  • Battletech (Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
  • Frostpunk (11 bit studios)
  • Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)

Best Sports / Racing Game

  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports)
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami)

Best Multiplayer Game

  • Fortnite (Epic Games)
  • Call of Duty: Black Ops IIII (Treyarch / Activision)
  • Destiny 2: Forsaken (Bugnie / Activision)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Sea of Thieves (Rare / Microsoft Studios)

Best Student Game

  • Combat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)
  • Dash Quasar (UC Santa Cruz)
  • JERA (Digipen Bilbao, Spain)
  • LIFF (ISTART Digital, France)
  • RE: Charge (MIT)

Best Debut Game

  • The Messenger (Sabotage Studio)
  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)

Best eSports Game

  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • DOTA 2 (Valve)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends (Riot Games)

Best eSports Player: Presented by Omen by HP

  • Dominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)
  • Hajime “Tokido” Taniguchi
  • Jian “Uzi” Zi-Hao (Royal Never Give Up)
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere)
  • Sung-hyeon “JJoNak” Bang (New York Excelsior)

Best eSports Team

  • Cloud9 (League of Legends)
  • Astralis (Counter-Strike: Global Offensive)
  • Fnatic (League of Legends)
  • London Spitfire (Overwatch League)
  • OG (DOTA 2)

Beste eSports Coach

  • Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)
  • Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG)
  • Danny “zonic” Sørensen (Astralis)
  • Dylan Falco (Fnatic)
  • Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)
  • Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

Best eSports Event

  • League of Legends World Championship
  • ELEAGUE Major: Boston 2018
  • EVO 2018
  • Overwatch League Grand Finals
  • The International 2018

Best eSports Host

  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Alex “Machine” Richardson
  • Anders Blume
  • Paul “RedEye” Chaloner

Best eSports Moment

  • C9 Comeback Win In Triple OT vs FAZE at ELEAGUE Major: Boston 2018
  • G2 Beating RNG at the League of Legends World Championship
  • KT vs. IG Base Race at the League of Legends World Championship
  • OG’s Massive Upset of LGD at the DOTA 2 Finals
  • SonicFox Side Switch Against Go1 in Dragon Ball FighterZ at EVO 2018

Content Creator of the Year

  • Ninja
  • Dr. Lupo
  • Myth
  • Pokimane
  • Willyrex